ЮТК, проблемы с Интернетом

Вчера ЮТК опять "порадовал". Вырубился Интернет после 18 00.. Дозвониться до службы поддержки нереально даже в обычное время. Но вчера творилось, что то фееричное, звонков было столько, что перегружена линия. Еще через полчаса они просто выключили телефон тех поддержки. Нормальный такой провайдер, с выключенным телефоном тех. поддержки. Примерно в 23 00, они догадались включить автоответчик с сообщением: "Технические неполадки решаем".

Разумеется никакой информации на официальном сайте не было ни вчера, нет и сегодня. Судя по сообщениям в Твиттере, у этого криворукого провайдера не было Интернета по всему Ростову-на-Дону, и похоже по всей области. В Твиттере есть сообщения из Новочеркасска, Таганрога, Шахт. Уже отшучиваются о том, что 11 марта 2012 начался конец света и передовой провайдер ЮТК и тут оказался на коне, начав его раньше срока.

Выключился примерно с 18 часов и включился после 3 часов ночи частично. Похоже была какая то проблема с ДНС, так как повилс Яндекс и часть русскоязычных сайтов, а до Гула недостучаться.

Не выдержал полез в настройки роутера, отключил родные ДНС от ЮТК, поставил Гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4 и все заработало.

You may also like...